Социальный МОНСТР будущего. Какой он будет?

«Goodbye, cyberspace! Hello, blogiverse! Blogosphere? Blogmos?»

Наконец то я добрался до написания поста для конкурса “Социальный Монстр” о котором я писал ранее.

01_11

Социальные сети будущего. Какие они будут? Давайте пофантазируем.

Во первых. Я думаю будет одна глобальная социальная сеть, которая впитает в себя все полезные функции существующих на сегодня социальных сетей.

Во вторых. Скорее всего будет два варианта интерфейса. Один похожий на сегодняшний, а второй что-то типа гибрида 3D Гугл Земля + Скайп + 3D модели Вас и Вашего жилища.

В третьих. При регистрации и заполнении форм необходимой о себе информацией Вы на выходе будете иметь:

- макет Вашего виртуального жилища, который сможете оформить как пожелаете;

- 3D-модель Вас самого, для путешествия и общения в социальном монстре;

- список всех Ваших родственников, одноклассников, коллег, друзей и других людей, которые близки Вам по духу.

В четвертых. Совместно с друзьями, Вы сможете виртуально посещать музеи,кино, интересные места в других странах и т.д. вообщем все, что имеется в реале, то и будет Вам доступно в социальном монстре.

 

Вот таким вот на мой взгляд будет Социальный Монстр.

Социальный МОНСТР будущего. Какой он будет? ~ По тропинкам Интернета
 

Еще статьи по теме:



4 коммент. :: Социальный МОНСТР будущего. Какой он будет?

  1. Кстати, зайдите в Second Life, Вам точно понравится :-) Там есть всё то, что вы описали, только интерфейс пока компьютерный. Вот когда там можно будет шлем на голову надевать и цеплять на себя провода, тогда это будет полноценная виртуальная реальность :-)

  2. marketing-scout

    попробуем Вторую Жизнь...сенк

  3. А мне, честно говоря, немного страшно. Я вообще недолюбливаю соц. сети, а тут еще в добавок 3Д добавится... Люди вообще забудут про реальный мир. Я вот, например, как то зарегился в Контакте на свою голову, так каждый день после учобы вместо уроков, до посинения сидел и занимался "кто первый прокоментирует новую аватарку" и "напиши мне на стене чо-нить"... Для меня это пустая трата времени!! Кроме одного момента - единственная возможность сохранить связь с человеком, если он вдруг живет очень далеко и нету (или потерял) телефон, хотя в то же время есть Аська или Скайп тот же... Поэтому, если будет митинг против Myspace или вКонтакте, вы сможете меня увидеть в первых рядах, а узнать по САМОМУ большому плакату "Геть звідси" =))

  4. Zefir
    согласен...для меня это тоже всего лишь средство коммуникации для общения с друзьями, которые живут ооооочччеееенььь далеко...
    для почерикать есть Твиттер наконец...такой себе супер-чат :)

Отправить комментарий