А у Вас есть план, товарищ Жуков?

«Goodbye, cyberspace! Hello, blogiverse! Blogosphere? Blogmos?»

О чем этот пост? О проблеме получения прибыли новичком-блоггером. Еще год назад я даже не замарачивался бы на этом вопросе. Прибыли росли, жизнь казалась розовой и беззаботной. Но пришел поганый кризис! И все изменилось…Появилась необходимость поиска дополнительного заработка. А где ближе всего его найти? Правильно! ИНТЕРНЕТ!

photo-7921

Вот как я вижу свои планы на ближайшее будущее:

1. Контекстная реклама. Продолжаю брать заказы на постовые в Блогуне. Посматриваю на другие площадки контекстной рекламы.

2. Прорабатываю проект блога по продаже казуальных игр. В планах первый вариант запустить сначала ориентированный на Рунет…потренироваться, а потом сделать аналогию ориентированную на буржуйнет (правда пока еще не разобрался относительно платежной системы и партнерских программам заточенных под буржуйнет). Ну и плюс куча бесплатных игр залитых на файловые хостинги – 1000 закачек = $.

3. Совместный блог с женой. Ориентированный на прекрасную половину человечества. В блоге будут публиковаться переводы статей с зарубежных ресурсов на интересные для женщин темы: мода, косметика, сплетни о звездах, разнообразные конкурсы и казуальные игры. Монетизировать попробую за счет AdSense и партнерских программ.

На данный момент ограничусь этими проектами. Набью на них шишки, поднаберусь опыта, а дальше посмотрим. Скорее всего будем ориентироваться на буржуйнет. Если у Вас есть опыт работы в указанных мною проектах…буду рад Вашим рекомендациям и подсказкам.

 

Заранее благодарен!

Еще статьи по теме:



5 коммент. :: А у Вас есть план, товарищ Жуков?

  1. Спасибо вам, oyurkov, за совет!
    Извините, что пишу комментарий здесь. Почему-то другого места не нашла. Собственно говоря, и где сами комментарии читать не вижу.
    Перешла по вашей ссылке http://draft.blogger.com/home, но что такое ЧЕРНОВИК (по умолчанию) пока въехать не могу. Боюсь потерять всё, что есть - уж больно много мороки потом. Самое главное то, что в отмодернизированном шаблоне нет панели редактирования, в отличие от старого! Ничего поменять я не могу - ни шрифтов, ни цвета, даже нет возможности вставить "Пост. читателей"(так, как вы рекомендуете). Буду копаться дальше, спасибо вам.

  2. хм...попробуйте зайти через разные браузеры

    или можно кардинальный спсоб...временно предоставить мне права админа...посмотрим что можно сделать...

  3. Душевное спасибо вам, oyurkov! Читаю и читаю ваш блог - многожды!.. Правда, мало чего секу пока. Я старый чайник. Но теплом переполняется сердце от сознания того, что я не одна на этом поле брани, а есть ещё в нашей многострадальной "резервации" такие замечательные молодые люди!.. И от этого тепла мой коэффициент возраста потихоньку-полегоньку уменьшается... СПАСИБО за ваше передложение!!!

  4. всегда рад помочь
    ;)

  5. +146500!!!

Отправить комментарий