Как сказать блоггеру $ПА$ИБО!

Посещая блоги в поисках интересующей Вас информации или просто ради развлечения. Получая удовольствия от прочитанной статьи или порции юмора, большинство пользователей наверняка испытывает чувство благодарности автору.

Как мы можем сказать спасибо автору понравившейся статьи?

Бесспорно, самая лучшая благодарность автору статьи это интересный комментарий или размещение ссылки на его статью на Вашем ресурсе. Но многие блоггеры ведут свои блоги еще и ради заработка. Поэтому ко всему прочему для них лучшее спасибо это копеечка в карман.

Money

Давайте проанализируем как можно поблагодарить блоггера морально и копеечкой. Да так, что и себе особо не в убыток и блоггеру приятно.

1. Комментарии. Самый простой и распространенный способ благодарности за блоггерские труды. Но конечно, если это комментарий в тему и не относится к спаму или ради ссылки. Просторный и содержательный комментарий не только приятен автору статьи но и напрямую влияет на трафик ресурса. Так как вызывает дискуссию в комментариях.

2. Постовой. Короткое предложение с гиперссылкой на блог понравившегося Вам автора. Если Ваш блог имеет толстые пузомерки, то это бОльшое спасибо, а если нули, то просто маленькое спасибо. Еще один положительный момент…возможно автор блога на который Вы ссылаетесь ответит Вам тем же.

3. Реферальная ссылка. Вы прочитали интересный и познавательный пост о заработке в сети? Вы благодарны автору, но у Вас еще есть куча вопросов по теме. Регистрируйтесь по реферальной ссылке автора статьи и Вы наверняка получите от него максимальный объем информации как зарабатывать на указанном ресурсе. Помним! Никто не будет забирать у Вас честно заработанные деньги и переводить их на счет автора инвайта. Система за свой счет поблагодарит его.

4. Подписаться на RSS. Подписаться на новостную ленту и отслеживать новые посты автора. Плюс повышаем его самооценку и вес в глазах других пользователей.

5. Кликнуть AdSense или Яндекс.Директ. Если у автора статьи на ресурсе присутствует контекстная реклама от Гугла или Яши, то думаю, для Вас не составит проблемы кликнуть на рекламку. Тем более, что реклама в большинстве случаев соответствует тематике статей блога. Вам затрат 2 минуты, а блоггеру пару центов в карман.

6. Запостить в закладки. Помогаем автору понравившееся статьи, её родную пропиарить. Это можно сделать с помощью размещения ссылки в сервисах социальных закладок. Вот Вам сервис по автоматическому постингу в социальные закладки http://www.bposter.net. Данное действие может принести автору повышение ТиЦ и ПР.

 

Лично я использую для благодарности 1-2 и 5 пункт. Чаще всего п.5. И мне ненакладно и человеку копеечка.

Знаю, список далеко не полный, но это пока все, что мне удалось выделить на сегодняшний момент. Буду рад услышать от Вас и другие варианты благодарности блоггеру.

 

Еще статьи по теме:



22 коммент. :: Как сказать блоггеру $ПА$ИБО!

  1. Я тоже стараюсь и откоментиться, и по рекламе пощелкать. Жаль, не всегда время есть все хорошие блоги читать :(

  2. Я говорю вам СПАСИБО, уважаемый oyurkov! Ежедневно натощак - принимаю понемногу "По тропинкам инт-та". Много пока переварить не в состоянии, но прислушиваюсь к вам. Живу надеждой, что и ваш замечательный портрет украсит страничку моей скромной продукции...
    http://jusha-jushaserp1124.blogspot.com/

  3. ИМХО, человек, не стесняющийся проявлять благодарность в реале, будет вести себя соответственным образом в сети, и без напоминаний и намеков. А вот людики, считающие, что от того, что они произнесут коротенькое слово "спасибо", их самочувствие непременно ухудшится, так же ведут себя и онлайн. Хоть кол на голове теши...
    P.S. Ща пойду подпишусь на RSS. Я и так всегда знаю, когда новье у вас появляется, и читаю сразу, но раз уж, кроме Адса, еще и это помогает в блогосферном деле...

  4. Начинаю говорить всем спасибо 2 способом.

  5. Стараюсь комментировать побольше( если есть что сказать).
    По рекламе кликаю, но вот с этим нужно осторожно - большим колличеством "кликания" можно и навредить автору блога. Так как adsense отслеживает клики по ID компьютера( где-то об этом читала).

  6. Сейчас только заметила, что меня нет в ваших постоянных читателях( уже добавила), хотя читаю ваш блог через ридер постоянно.
    Извините - я уже в ваших читателях.

  7. спасибо за комменты!

    Девушки! С прошедшим Вас праздником! Любви и удачи!

    а теперь по тексту :)

  8. Jusha

    понраился Ваш пост "Коробка передач и дети.." оставил коммент...будем ждать другие взгляды...

  9. Ольга

    мдя...жмотов хватает везде...имхо

    я тоже отслеживаю ваши посты ;) встретимся в комментах...

  10. Txan

    хороший выбор ;) думаю тебе ответят взаимностью...

  11. prokofevna
    есть такая тема...но это очень много кликов надо и если большое их количество с одинаковых IP адресов...а 20-30 кликов в день вполне нормальный показатель...

  12. C кликами по AdSense надо быть очень осторожным, лучше воздержаться... они там очень считают процент кликов от трафика и если что не совпадает наказывают за "накликивание", возвращая деньги рекламодателям и закрывая AdSense-аккаунт - не дай бог никому.

  13. Анонимный

    правильно..."если кол-во кликов не совпадает с трафом"...а если один чел прочел и один раз кликнул, то все вери гуд...

  14. Предлагаю стать читателем моего блога:)

  15. Если кликнешь по AdSense, надо еще немножко задержаться на той страничке, куда перейдешь по рекламе. Гугл учитывает все.

  16. Ariona

    а какие еще секреты Гугла знаешь? делись ;)

  17. Holodkov

    уже поселился...земеля ;)

  18. Объясните пжлст что такое Реферальная ссылка, я в своём блоге по вашей статье анализ сделать хочу и поместить всякие разъяснения, конечно ссылки какие положено будут сделаны и на статью и на блог и на ваш профиль. Но вот это сама не понимаю.

  19. БабочкаЯночка
    когда Вы регитесь в какой либо партнерской программе...там в 99% есть раздел "Реферальная программа"...т.е. дается ссылка с Вашим индификатором, переходя по которой пользователь как бы начинает работать на вас...% от его заработка система начисляет Вам в виде бонуса в конце месяца...

  20. с 1 по 5 использую :) если сильно понравится - могу и в закладки :)

  21. Спасибо! Опыт стоит намного больше, чем клики по адсенс ;)

  22. опыт всегда дорого, но хорошо когда он начинает себя окупать ;)

Отправить комментарий