Проблемы с сервисом Fmates.ru

Как говориться ”ничто не предвещало беду”. Как всегда в субботу сел просмотреть и проанализировать показатели своего блога. Зашел в сервис ”Инструменты для веб-мастеров” и обнаружил что робот Гугла нашел на моем блоге 7 ошибок со следующим пояснением ”Робот Googlebot сканирует сайты, переходя по ссылкам от страницы к странице. При сканировании перечисленных страниц возникли проблемы, из-за которых эти страницы не войдут в наш индекс и не появятся в результатах поиска Google”.
fmates

Подумал сразу о плохом. Гугл забанил мои страницы. Как же теперь быть?

Но просматривая посты по ссылкам увидел одну особенность. Там где у меня раньше отображался блок от сервиса Fmates.ru теперь стояло ”Страница не найдена”. Попытался зайти на сайт Fmates…ничего не получилось. Тогда я решил снести в теле сообщения скрипт от этого ресурса. Стер. Решил вернуться к своим баранам. Опять зашел на ”Инструменты для веб-мастеров” и обнаружил, что на одну ошибку стало меньше.

Сразу полегчало на душе. Снес скрипт и в остальных сообщениях. Ошибки исчезли.

Решил почитать о схожей проблеме у других блоггеров. Тишина. Только один из пользователей WordPress погоревал по этому поводу и просто отключил у себя плагин. Везет им. А нам все надо ручками.

Вообщем кто работал с сервисом Fmates.ru рекомендую почистить скрипты в Ваших сообщениях. Правда придется это делать вручную.

Удачи!

Еще статьи по теме:



15 коммент. :: Проблемы с сервисом Fmates.ru

  1. А что за сервис такой, Fmates? Что-то я зайти на него тоже не смог :( .

  2. Dimarik
    еще недавно был такой сервис...регишся там...в конце каждой своей статьи размещаешь их скрипт...и у тебя транслируется похожие статьи с других блогов...ну соответственно твоя статья транслируется у кого то...

  3. Хм, интересно, хотелось бы думать, что у них там просто технические неполадки и скоро заработает. Уж очень захотелось протестить сервис этот.

  4. да, действительно жаль.

  5. Отказался от fmates 2 недели назад, как в воду глядел. Толку от него практически не было. Но его код я вписывал сразу в html-код (Макет - Изменить html) в конец статьи, где у меня кнопочки социалок. Таким образом он добавился сразу ко всем статьям. И снёс его соответственно быстро.

  6. а у меня другая проблема индекса, к примеру вот
    http://mastercnc.blogspot.com/search/l...%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B8
    это у меня так отображается ссылка
    http://mastercnc.blogspot.com/search/label/вывески и таблички

  7. pan
    век живи век учись...и где были мои мозги...(получая в лоб граблями :)

  8. Holodkov
    и гугла выдает ошибку?
    а вообще это довольно стандартное отображение кириллицы...

  9. А у меня другая проблема. После закрытия сервиса медленно загружаться страничка. Снес код, но это не помогло. Может кто подскажет?

  10. Laptev
    мдя...три из четырех твоих блогов реально тормозят...проверь еще раз код...

  11. мне тоже придется теперь почистить базу ручками, я код fmates вставлял в каждую публикацию.

  12. nostars
    се ля ви...но будет нам хороший урок на будущее...

  13. Обидно что ребята пропали совсем. Могли бы например прекратить делегирование домена, чтобы у народа не тормозилось открытие блогов. Или отдавать какую-то страничку.
    Я бы не стал бы просто так "бросать" проект... Странно это.

  14. Fmates.ru похоже умер.

  15. земля ему пухом ;)

Отправить комментарий