Google Books как социальная книжная сеть

0 коммент.

Доброго времени суток!

Не так давно…я постил о книжных социальных сетях…какие есть в сети и в чем их плюсы и минусы…а вот сегодня наткнулся на аналогичный сервис от Google. То что поиск книг у Гугла есть…я знал давно, но он был направлен сугубо на англоязычных пользователей…но все течет все меняется…теперь там есть чем полакомиться и русскоязычному пользователю…правда сервис для русскоязычных еще довольно сыроват, но думаю в ближайшем будущем ситуация изменится в лучшую сторону…

googlebooks 

Что мы имеем? Имеем довольно широкий выбор по условиям поиска и отображения результатов (см.рисунок-ссылку)…это и по типу поиска и по типу содержания…уточнения по автору и издателю…и многое другое…

Плюс есть возможность создать на базе Вашего аккаунта Гугл свою Библиотеку…а это уже заявка на социалку…пока все стандартно: закладки на прочитанные книги…делать рецензии…возможность обмениваться ссылками с друзьями…

Посмотрим во что это выльется…

 

Мой новый домашний любимчик ASUS X5DIJ

7 коммент.

Доброго дня!

Вот и сбылась мечта идиота :) приобрел на выходных долгожданный ноутбук модели ASUS X5DIJ

ASUS-X5DIJ

День восьмой…полет нормальный! Откровенно радует наполнение машинки…проц Т4200 двухядерка…широкоформатный 15,6 монитор…2 Гига оперативки и 250 Гиг жесткого…ну и просто стильный внешний вид :)

Игры еще не запускал, но офисные приложения и блоггерские дела…просто летают…

 

Музыкальный Google

0 коммент.

Ля…ля…ля…ля…ля…

Вот и дождались от Google сервиса по поиску музыкального контента…на странице поиска нас встречает тропинка из нот, которая судя по всему должна нас увести в царство музыки :)

googlemusic

в чем фишка? то что удалось увидеть мне :) ну как всегда…это адекватный поисковая выдача…возможность прослушать композиции онлайн…подборочки песен по теме и альбомам…и многое другое…

…меломанам праздник!

 

Моя любимая радиостанция

2 коммент.

Доброй ночи бродяги…

Вот сижу строчу пост на сурьезную тему Бизнес…и слушаю свою любимую радиостанцию Радио Рокс

радиорокс

…утром слушаю в машине, в кофейне через мобилу и вечерком на диване через ноут…фанатею видать :)

А что Вы слушаете он-лайн?

 

Сравнительная таблица по файлообменникам

4 коммент.

Доброе время суток!

Ознакамливаясь с материалами на ресурсе http://www.3dnews.ru наткнулся на полезную (имхо) сравнительную таблицу…можно сказать таблицу-памятку…

делюсь ;)

файлообменники

ну уж если все как на ладони, то вопрос?

какой из представленных файлообмеников Вы юзаете? Ваша оценка с точки зрения как пользователя или как вебмастера…

 

Аквариумисты на Blogger.com

1 коммент.

Аквариумы…аквариумы…аквариумы…кусочек живой природы у Вас дома…так говорят многие и они правы

Меня с детства успокаивало созерцание аквариум и жизни его обитателей…полный релакс…сейчас владею 80 литровым красавчиком…

Данный пост навеян после очередного посещения блога Натальи Романович http://nataboa.blogspot.com/

Блог 100% живой и развивающийся…постоянное наличие новых и интересных статей и фотоотчетов. После просмотра которых, понимаешь на сколько убог мой аквариум :) и есть к чему стремиться…

Так что есть у Натальи интересного? Одно из последних – это подборка статей о поездке Натальи в Японию к мастеру Такаши Амано, материал о поездке насыщен фотографиями и отличными комментариями…да что тут говорить…заходите и все увидите сами ;)

Природа, вода, акваскейпинг и аквадизайн. Рыбы, креветки, аквариумные растения и ммхиии, кусамоно и вабикуса... мысли "вслух" об аквариумистике и аквариумистах...Это аква-журнал. nata_boa

акваскейпинг

Ну и следуя заголовку поста…привожу список блогов, расположенных на Blogger.com, хозяева которых увлекаются аквариумами не по наслышке, а почти профи…

http://fotowind.blogspot.com/

http://dramader.blogspot.com/

http://igorvarnic.blogspot.com/

http://pan-moldova.blogspot.com/

http://mironovich.blogspot.com/

http://kudrjashov.blogspot.com/

http://aqua-wader.blogspot.com/

http://denis-pingvin.blogspot.com/

http://droid-fishfaq.blogspot.com/

http://simplyfisher.blogspot.com/

http://maylz.blogspot.com/

http://aquagorl.blogspot.com/

http://aquariumball.blogspot.com/

http://acifer.blogspot.com/

 

.

Книжные социальные сети

11 коммент.
Книги на твердом носителе (бумага) вчерашний век? И много так интересно думают? Хм…
Лично я никогда не променяю удовольствие полежать…почитать увесистый томик фантастики на его аналогию на экране монитора (ну разве что еще мною не опробованы разные гаджеты для чтения е-буков)…ведь это кайф :)
Моя средняя норма по освоению фантастических романов – 2 книги\неделя…на большее нет времени :) да и не все шедевры читаются на одном дыхании…
sociallib
Последнее время заметил, что начинаю повторяться…беру книгу…читаю первую главу и понимаю – де жа вю…поэтому у меня возникла потребность в упорядочении информации о прочитанных книгах и определить предпочтения в списке книг “Подлежит к прочтению”…и как всегда за информацией и удобным сервисом мы полезли в сеть…и не разочаровались…
Книжные социальные сервисы в сети присутствуют и это радует…скажу сразу, что каждый из них имеет свою изюминку, положительные и отрицательные стороны…хотя почти 90% сервисов оставили в моей душе чувство своей незаконченности…имхо
Давайте по порядку…самый на мой взгляд прогрессивный сервис это http://www.livelib.ru/ Что он из себя представляет? Это и возможность найти рецензии на интересующие вас книги, и ознакомится с новинками, и возможность создать свою книжную полку, и определить список “к прочтению…” и интересный книжный форум…а также море цитат и полезные конкурсы. Вообщем есть где книжному червю порезвиться :) Все это сдобрено возможностью поиска по тегам и просто благожелательной атмосферой…
Следующий сервис http://books-life.ru/ чем то похож на Ливлиб, но…отпугнул меня своей коммерческой направленностью (ознакомившись поймете)…да и функций поменьше…в основном рецензии и форум…Единственное что порадовало это интересные рецензии на книги серии Сталкер и пост-катастрофы…
Сервис http://ru.reader2.com/ понравился механизмами поиска…в остальном по стандарту: книжная полка, рецензии, поиск по тегам, поиск единомышленников и т.д…но вот дизайн ресурса меня напряг…
Сервис http://imho.net/ представляет собой ресурс отзывов обо всем на свете…включая и книги…читаем отзывы – оставляем свои…
http://x-libris.net/ проект реализован в стиле – блог…оставляете свою рецензию и ждете комментов или комментируете чужие…
Сервис http://bookriver.ru/ создан с целью “спасти дерево, не убив бобра”, а в следствии обмена книгами между пользователями…мне в этом плане больше понравилась идея Bookcrossing-а…
http://knigivruki.ru/ – рецензии, рейтинги, голосования…
Сервис http://my-lib.ru/ на мой взгляд прямой конкурент Ливлибу…приятное оформление ресурса в купе с удобной навигацией и всеми необходимыми функциями – делает этот ресурс приветливым и перспективным…Помимо всего, на ресурсе присутствуют окололитературные новости…
http://bookmix.ru/ сервис аналогичен предыдущему…плюс такие разделы как “Цитатник”, “Объявления” и “Конкурсы”…рекомендован к ознакомлению…
Блог http://5pages.net/ позволит Вам быть в курсе последних новостей литературы…и литературного интернета
Лента книг с отзывами Вас ждет на http://bfeed.ru/ …ничего лишнего ;) типа твиттер
Любительский ресурс по типу книжной полки http://bibla.ru
http://librissimo.ru/ ресурс представляет собой книжную полку в чистом виде…кто боится пыли – тем туда…

Англоязычный флагман книголюбов http://myfavoritebizbook.com/ и твиттер аналог http://ivread.com/   плюс http://www.librarything.com/
      
Вот такой мини-обзорчик получился…может кому и пригодится ;) Если у Вас есть ссылка на интересный книжный ресурс – кидайте! будем благодарны…

Bookcrossing – преврати весь мир в библиотеку

0 коммент.

Goodbye, cyberspace! Hello, blogiverse! Blogosphere? Blogmos?”

Изучая ресурсы сети на предмет книжных социальных сетей, Ваш покорный слуга открыл для себя удивительное книжное движение…а имя ему БУККРОССИНГ!

Bookcrossing

Движение международное и постоянно развивается. Если коротко об идее…читаем цитату:

Что такое bookcrossing? Это книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Это объединение людей, ломающих стереотипы. Ведь никогда в истории так не обращались с книгами. Процесс буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе «прочитал — отдай другому». Мы оставляем свои книги на улице, чтобы любой желающий мог их прочитать. Буккроссинг — это движение, насчитывающее 400 тысяч участников по всему миру. Bookcrossing меняет отношение людей к чтению и книгам.

На мой взгляд, данное движение, несет в массы…светлое…доброе…вечное…

Вступаем в ряды? ;)

 

Главное в нашем деле – респектабельность :)

1 коммент.

Шастая в пятницу по городу…мною был замечен и сфоткан данный шедевр :) причем аналогичная надпись была во всей округе и вела именно к этому респектабельному входу!

 

ремонт сейфов

 

Что это? Неудачный стартАп или такой стиль?